МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Пулково начал дозированно принимать и выпускать самолеты

В Пулково не успели отправить и принять все самолеты после первой волны ограничений, как были введены новые. Фото: пресс-служба Росавиации.

Воздушное пространство над аэропортом Пулково временно открыли для вылетов и приема судов. Как сообщили в пресс-службе воздушной гавани, в период временного окна удалось отправить пять рейсов. 

Самолеты вылетели Стамбул (TK6904), Хабаровск (U6 174), Чебоксары (DP 526), Калининград (DP 589) и Новосибирск (S7 5006).

Позднее Росавиация уточнила, что с 21:30 до 22:30 аэропорт открыт и на прием самолетов.

Ранее Пулково закрыли на прием и отправку самолетов — это уже второй раз за последние двое суток. Число отмененных и задержанных рейсов росло с каждым часом. Из-за напряженной обстановки пассажирам временно ограничили доступ в чистую зону терминала, чтобы избежать скопления людей.

В Пулково также призывают всех, чьи рейсы запланированы на вечер и ночь, внимательно следить за обновлениями на онлайн-табло.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах