МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Танцующим лезгинку роботом на ПМЭФ оказался вовсе не Володя

В самый разгар ужина робот пришел в столовую к журналистам. Фото: МК в Питере

Участники ПМЭФ-2025 третий день подряд взаимодействуют не только с живыми, но и с железными «коллегами»: на площадке есть несколько роботов, которые жмут руки и показывают всяческие умения. Ранее «МК в Питере» писал, что робот Володя вышел к журналистам и сплясал лезгинку, но оказалось, что танцевальным талантом все же обладает другой его механический товарищ.

Множеством функций располагает робот, имя которого не называется. Его придумали российские разработчики. Помимо того, что он неплох в национальных танцах, робот умеет трудиться официантом, говорить на русском, захватывать цель и следовать за ней. А еще, конечно, знает повестку ПМЭФ, 

Но и Володя не промах – он дружелюбно разгуливает по площадке ПМЭФ, предлагая всем рукопожатия. Более того, смелый парень решился подарить розу роботу Софии, представленной у стенда Московской области. К сожалению, цветок железная леди не приняла.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах