МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Ценой нового люксового отеля могут стать 58 вырубленных деревьев на Марсовом поле

Порубочный билет для проведения работ на Марсовом поле уже выдали. Фото: архив МК в Питере

Почти шесть десятков деревьев могут исчезнуть с Марсова поля в центре Петербурга из-за планов по размещению пятизвездочного отеля. В Смольном вырубку уже предварительно одобрили, пишет издание Neva.Today.

По информации портала «Объекты городской среды», речь идет о строительстве гостиничного комплекса по адресу Марсово поле, дом 1А. Компания-застройщик получила 6 июня «порубочный билет» — документ, разрешающий провести работы, связанные с вырубкой зеленых насаждений. Разрешение выдано в Комитете по благоустройству во главе с Сергеем Петриченко.

Всего планируется снести 58 зеленых насаждений (деревья и элементы газона), которые расположены на территории одного из знаковых и исторически значимых общественных пространств Петербурга – на Марсовом поле. На месте появится роскошная гостиница на 117 номеров и 52 апартамента.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах