МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Делегация Петербурга приехала в Самарканд по работе

Стороны выразили готовность к дальнейшему обмену опытом в областях, представляющих взаимный интерес, таких как культура, туризм, образование и создание комфортной городской среды. фото: архив мк в питере

Делегация Петербурга приехала с рабочим визитом в Самарканд. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по внешним связям Северной столицы.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы, связанные с выполнением плана мероприятий по укреплению сотрудничества между Петербургом и Самаркандской областью.

Стороны выразили готовность к дальнейшему обмену опытом в областях, представляющих взаимный интерес, таких как культура, туризм, образование и создание комфортной городской среды. Особое внимание было уделено вопросам сохранения и защиты памятников архитектуры.

Представители Петербурга также ознакомились с проектом строительства современного делового комплекса «Ширин» в окрестностях Самарканда.

Ранее сообщалось, что на XI Невском экологическом конгрессе губернатор Петербурга Александр Беглов и председатель Всероссийского общества охраны природы Вячеслав Фетисов подписали соглашение о сотрудничестве. Это важный шаг в реализации экологических проектов города.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах