МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

В Ленинградском зоопарке родились восемь козлят особой породы

Козлята другой породы камори имеют шоколадный окрас и длинные уши. Фото: пресс-служба Ленинградского зоопарка.

В конце апреля камерунские карликовые козы и другие рогатые животные породы камори впервые стали мамами. У каждой из четырёх коз родилось по два малыша. Об этом сообщается в пресс-службе зоопарка.

Камерунские козлята отличаются своим маленьким ростом и белой шерстью со светло-коричневыми и чёрными пятнами. Козлята другой породы камори имеют шоколадный окрас и длинные уши.

Характер у новорождённых рогатых друзей совершенно разный. Кто-то с из них активен и любопытен, а кто-то, напротив, осторожен и пока не спешит изучать окружающий мир. Однако каждый из них помимо маминого молока успел попробовать корм для взрослых козлят. Пока пообщаться с ними нельзя, но увидеть возможно.

Ранее «МК в Питере» писал, что в День защиты детей Ленинградский зоопарк порадовал посетителей прекрасной новостью. У пары японских макак Киото и Мии родилась дочка.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах