Согласно документу, гастарбайтеров нельзя будет привлекать на следующие виды работ:
► деятельность легкового такси и арендованных легковых автомобилей с водителем (раздел «H», код ОКВЭД 49.32);
► деятельность курьерская (раздел «H», код ОКВЭД 53.20.3);
► деятельность по курьерской доставке различными видами транспорта (раздел «H», код ОКВЭД 53.20.31);
► деятельность по доставке еды на дом (раздел «H», код ОКВЭД 53.20.32);
► деятельность курьерская прочая (раздел «H», код ОКВЭД 53.20.39).
На выполнение предписаний компаниям и организациям отводится три месяца с момента вступления постановления в силу. Кроме того, комитет по труду и занятости Петербурга должен представить предложение о введении аналогичного запрета на 2026 год.
Напомним, в соответствии с Договором о Евразийском экономическом союзе, без оформления патента или разрешения на работу в России могут осуществлять трудовую деятельность граждане Беларуси, Казахстана, Армении и Киргизии. На основании патента работать в нашей стране могут совершеннолетние граждане Азербайджана, Узбекистана, Таджикистана, Молдовы и Украины.
Надо отметить, что в постановлении прописан не только запрет на допуск иностранцев к работе курьерами и таксистами. Согласно документу, с 1 июля компании и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере доставки, должны будут соблюдать ряд специальных требований.
Так, максимальная скорость, с которой на СИМ и электровелосипедах ездят курьеры, не должна превышать 15 км/ч. Для этого на всех транспортных средствах доставщиков придется установить устройства, отслеживающие местоположение работника и ограничивающие скорость его передвижения. Определяющие геолокацию гаджеты выдадут и пешим курьерам (но не исключено, что вопрос решится установкой специальных приложений на смартфон).
На одежде, транспортном средстве и сумке курьера работодатели должны будут разместить идентификационные номера, требования к которым утвердит Комтранс. Этот же комитет пропишет требования к внешнему виду курьеров и их транспортных средств.
Помимо этого, в городе появится реестр доставок товаров курьерами. В нем будут прописаны Ф. И. О. доставщика, дата и место его рождения, паспортные данные, сведения о патенте (виде на жительство, разрешении на временное проживание), место регистрации (пребывания или фактического проживания), ИНН, СНИЛС, данные о водительском удостоверении (при наличии), сведения о документах, подтверждающих отсутствие судимости, психических и иных препятствующих работе заболеваний, а также данные об используемой курьером сим-карте (у какого оператора и на кого зарегистрирована).
После включения в реестр мигранты-курьеры будут получать идентификационные номера. Лишиться их (ID) можно будет не только в случае прекращения работы доставщиком, но и за непредоставление информации об изменении ранее переданных сведений.
«Агрегаторы обязаны не допускать к осуществлению доставок товаров курьеров, в отношении которых в Реестре содержатся неактуальные сведения», — говорится в документе.
Принятие документа ожидается в ближайшее время.
Согласно данным, которые озвучил депутат Заксобрания Петербурга Алексей Цивилёв, на рынке труда в Северной столице около 25–27 тысяч таксистов и порядка 14 тысяч курьеров. При этом, по приблизительным подсчетам, иностранцы занимают около половины этих рабочих мест.
«Возможно, их доля даже выше, но официальной статистики нет. Это связано с тем, что в такси отсутствует централизованная база данных сотрудников — никто точно не знает, кто работает в службах перевозок. Ситуация с курьерами еще более запутанная. Многие из них оформляются как самозанятые буквально в течение одного дня, чтобы выполнять единичные заказы. Формально они получают разрешения на работу, но ни одна инстанция не публикует точных данных о числе мигрантов в этой сфере. Найти такие сведения в открытых источниках невозможно», — сообщил парламентарий.
По словам Цивилёва, в Москве еще год назад был введен реестр курьеров, обязательный внешний вид, маркировка сумок. Это позволяет определить, кто именно занимается доставкой.
«В Петербурге подобных механизмов пока нет, но местные власти движутся в этом направлении. И это шаг в правильную сторону: рынок должен быть понятным и прозрачным, а город обязан его регулировать», — заключил депутат.