МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Более 59 тонн табака не прошли проверку в Петербурге из-за опасных насекомых

Табак направили на проверку в лабораторию. Фото: пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора.

В Петербурге сотрудники обнаружили на дне контейнеров с табаком опасных насекомых. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора.

Табак направили на проверку в лабораторию. Там стало известно, что табак заражен многоядной мухой-горбаткой. Этот вид насекомого является одним из опаснейших вредителей. Маленькие паразиты способны очень быстро распространиться и передвигаться вместе с транспортом, людьми или животными.

Ранее «МК в Питере» писал, что в Северную столицу прибыли 23,5 тонны замороженных креветок из аргентинской провинции Чубут. Однако специалисты во время проверки выявили признаки повторной заморозки, деформацию упаковки и мокрые разводы на коробках.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах