МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Невролог Магомедова порекомендовала избегать сквозняков

важно не допускать возникновения сквозняков. фото: архив мк в питере

В условиях непостоянной погоды важно не допускать возникновения сквозняков, чтобы предотвратить возможные заболевания, рассказала в интервью NEWS.ru Фатима Магомедова, врач-невролог. Она советует проветривать комнаты по очереди и избегать нахождения рядом с открытыми окнами.

Также она отметила, что необходимо выбирать одежду в соответствии с погодными условиями. Магомедова рекомендовала носить обувь для межсезонья, чтобы ноги оставались сухими и тёплыми. Врач подчеркнула, что если ботинки не закрывают щиколотки, то следует надевать высокие носки.

По словам Магомедовой, важно не забывать о витаминах. Специалист отметила, что их дефицит в организме может привести к ослаблению защитных сил. Больше всего витаминов можно получить из растительной пищи.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах