В четвертый раз издание «Петербургский дневник» организует масштабное спортивное событие, которое привлекает бегунов со всей России и из-за рубежа. Сбор средств от забега пойдет на поддержку хосписа для детей и взрослых в Петербурге.
Забег состоится 18 мая в Приморском парке Победы. Ожидается участие не менее трех тысяч человек.
Дистанции будут интересны бегунам разного уровня: 5 и 10 километров для опытных, 500 метров для детей 5–8 лет и 1 километр для детей 9–14 лет.
Все участники получат памятные медали, а лучшие в каждой возрастной категории — кубки и подарки от партнеров.
«Каждый год мы объединяем власть, бизнес, партнеров и читателей, чтобы помочь подопечным хосписа. Забег проходит в живописном месте, не мешает жителям города и не требует перекрытия дорог», — сказал Кирилл Смирнов, генеральный директор «Петроцентра» и главный редактор «Петербургского дневника».
С момента основания в забеге участвовали тысячи людей от 5 до 90 лет из семи стран и более 90 городов России.