МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Юные петербуржцы поучаствуют в праздновании 9 Мая на Пискаревском кладбище

В этом году служба сводного караула также пройдет 8 и 9 мая. Фото: Архив МК в Питере

В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне на Пискаревском мемориальном кладбище вновь пройдет торжественное мероприятие. В нем примут участие почетные караулы, в том числе и от Поста № 1 Петербурга, как сообщает «Петербургский дневник».

В прошлом году, в памятные дни, посвященные Великой Победе, на Пискаревском кладбище впервые заступили на пост 180 человек. До этого момента школьники не участвовали в подобных мероприятиях 8 и 9 мая.

Как отметил руководитель молодежного Поста №1 Валерий Чащин, решение организовать службу поддержали ветераны войны, блокадники, жители города и его гости.

В этом году служба сводного караула также пройдет 8 и 9 мая. Планируется, что смены будут заступать одновременно у Вечного огня и памятника. Количество участников останется прежним: 80 человек 8 мая и 100 человек 9 мая.

В честь юбилея Пост №1 в Петербурге организовал акцию «Плечом к плечу у Вечного огня». В этот день, 9 мая все желающие смогут присоединиться к юным часовым у Вечного огня на Пискаревском мемориале, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны, а также участников специальной военной операции.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах