МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

В Петербурге прошло памятное собрание контр-адмирала Бориса Вилькицкого

В рамках мероприятия состоялось возложение цветов цветов и заупокойная лития к могиле контр-адмирала и его семьи. Фото: пресс-служба комитета по внешним связям

В Петербурге почтили память контр-адмирала Бориса Вилькицкого, отметив 140-летие со дня его рождения. Об этом сообщают в пресс-службе Комитета по внешним связям Петербурга.

В рамках мероприятия состоялось возложение цветов цветов и заупокойная лития к могиле контр-адмирала и его семьи.

Борис Вилькицкий прославился своими открытиями в Арктике. В 1913 году под его руководством обнаружили новую землю в Северном Ледовитом океане — архипелаг, который сегодня носит название Северная Земля. Более того, корабли под его командованием впервые в истории прошли по Северному морскому пути под российским флагом — с востока на запад.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах