В Петербурге 19 марта будет влияние тыловой части циклона, который движется на северо-восток Европейской России. Погода будет меняться, осадков не ожидается, но на востоке области возможны кратковременные дожди. Об этом сообщает в своем телеграм-канале сообщает ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.
Ветер будет порывистым, западного направления. Температура воздуха составит +4…+6 градусов, в Ленинградской области — +2…+7 градусов. Ветер будет дуть с запада и северо-запада со скоростью 6–11 метров в секунду, с порывами до 15–20 метров в секунду. Атмосферное давление будет около нормы — 760 миллиметров ртутного столба, и будет расти.
В четверг, 20 марта, осадков не ожидается, температура воздуха составит +5…+7 градусов.
Ранее «МК в Питере» писал, что в среду, 19 марта, в Петербург начнет подступать тепло, а уже к воскресенью столбики термометров могут добраться до отметки в +10 градусов.