МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Зимой 2024/2025 количество отключений тепла в Петербурге снизилось на 24%

В квартирах петербуржцев стали реже отключать отопление. Фото: МК в Питере

Жилищный комитет представил промежуточные итоги отопительного сезона на заседании городской межведомственной комиссии. По данным аварийно-восстановительной службы ведомства, с начала текущего отопительного сезона – с 14 октября 2024 года по 3 марта 2025-го – на внутридомовых системах теплоснабжения зафиксировали 246 нарушений.

«При этом от тепла отключали 304 многоквартирных дома, что на пять процентов меньше, чем в прошлом сезоне», – сообщили в ведомстве.

Также отмечается, что на 24 процента снизилось и количество отключений. Причем оно наблюдается во всех районах, кроме Центрального, Колпинского, Петроградского и Адмиралтейского – там количество аварий, наоборот, выросло.

С начала отопительного сезона в жилкомитет поступило 41 466 обращений от жителей – на 46% меньше, чем в прошлом сезоне. Наибольшее снижение отмечается в Петроградском и Василеостровском районах (на 63%). Основная причина обращений – «несоответствие параметров теплоснабжения». Также горожане жаловались на недостаточное информирование о причинах и сроках устранения нарушений.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах