В петербургском зоопарке в январе на свет появился детеныш китайского мунтжака, сообщает пресс-служба Ленинградского зоопарка.
У Артура и Офелии, двух оленей, недавно родился оленёнок. Малышка с любопытством и некоторой опаской исследует окружающий мир.
Сейчас оленёнок активно знакомится с миром, выходя на прогулки вместе с другими оленями. В вольере она с интересом изучает всё вокруг, пробует разные корма и старается подражать взрослым, следуя за ними.
На шерсти оленёнка ещё можно заметить белые пятна, но с возрастом они постепенно исчезнут. К шести месяцам окрас станет таким же однотонным, как у взрослых оленей.
В феврале в зоопарке у пары обыкновенных игрунок Хельги и Лусио родились два детёныша. Это произошло 1 февраля.