МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

С 1 марта в России снизят надбавки по ипотечным кредитам

С началом весны Банк России снизит надбавки к коэффициентам риска по ипотечным кредитам. Фото: МК в Питере

С началом весны Банк России снизит надбавки к коэффициентам риска по ипотечным кредитам. Это касается ипотечных кредитов с первоначальным взносом более 20 %. Об этом сообщили РИА «ФедералПресс».

Ипотечные кредиты с подобным первоначальным взносом, которые предоставляются с показателем долговой нагрузки менее 70 % будут обладать подобной льготой. В остальных случаях надбавки сохраняться на прежнем уровне.

Также, с 1 января 2025 года в России заработал Стандарт защиты прав и законных интересов ипотечных заемщиков. Его запустили для противодействия недобросовестным действиям на ипотечном рынке.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах