МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Петербуржцев предупредили о фейковых сайтах с доставкой цветов на 14 февраля

Аферисты предлагают скидки и эксклюзивные подарки, а после оплаты пропадают. Фото: МК в Питере

В преддверии Дня святого Валентина мошенники придумывают различные схемы обмана. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД РФ.

Одной из распространенных схем является создание фейковых сайтов по доставке цветов и подарков. Аферисты предлагают скидки и эксклюзивные подарки, а после оплаты пропадают.

Еще одной мошеннической схемой является доставка цветов от анонима. «Сотрудники» цветочного просят сообщить им СМС-код для получения цветов от «неизвестного поклонника».

Также мошенники могут создавать ложные профили в соцсетях и на сайтах знакомств. Они выманивают денежные средства, а после пропадают.

Ранее мы писали о том, что психолог советовала не дарить коллегам валентинки на 14 февраля. Следует все обдумать, прежде чем делать подобный шаг. 

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах