МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Петербуржцы предложили не запрещать, а отрегулировать работу кикшеринга

Большинство петербуржцев выступило за регулирование работы кикшеринговых компаний и условий движения электросамокатов по городу. Опрос «Каких еще не хватает ограничений для СИМ?» в своем telegram-канале провела «Фонтанка».

Так, 34 % жителей выступили за создание специальной службы, которая будет ловить нарушителей. Отметим, в Петербурге уже есть такая служба, точнее функции контроля за соблюдением правил пользования электросамокатами на себя взяли пешие инспекторы Городского центра управления парковками.

Еще 12 % жителей предложили увеличить сумму штрафов за нарушения. За полный запрет СИМ выступили также 12 % горожан. Остальные голосовали за другие варианты регулирования.

Напомним, крупнейшие сервисы кикшеринга заключили соглашение с Комтрансом. Согласно документу, у электросамокатов ограничивается скорость, а также вводится ряд локаций, где на них нельзя ездить, либо парковать их. Также сервисы проката недавно повысили штрафы за нарушения для пользователей.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах