МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

В Петербурге активно взялись за безопасность экотроп перед летом

Перед летним сезоном в центре внимания комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности оказались экотропы. Безопасность природных маршрутов оценил председатель ведомства Александр Герман, сообщила пресс-служба Смольного.

 Специалисты, подрядчики и председатель проверили настилы, наличие указателей и достоверность содержания информационных стендов на заказниках «Сестрорецкое болото», «Северное побережье Невской губы» и памятник природы «Комаровский берег». 

По поручению председателя будут заменены устаревшие таблички, от посторонних надписей очищены указатели и отремонтированы участки настилов. Также Герман обратил внимание на новый экомаршрут «Бугаиная тропа». Он указал, что благоустройство должно учитывать природные факторы и погодные условия.

«При развитии экомаршрутов мы стараемся охватить интересы различных групп населения: взрослых, детей, маломобильных групп, а также обеспечить безопасное и комфортное времяпровождение», — заявил Александр Герман.

Ранее «МК в Питере» рассказал о введении платного входа на пять природных территорий Ленобласти. Цена посещения варьируется от 100 до 200 рублей.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах