МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Бывший завод Hyundai в Петербурге выпустил три тысячи автомобилей Solaris с начала 2024 года

Предприятие АГР, работающее на базе завода Hyundai в Петербурге, за первый квартал 2024 года выпустило три тысячи автомобилей нового бренда Solaris. Об этом сообщили в пресс-службе холдинга.

Сборка первых автомобилей нового бренда началась 22 февраля. За это время специалисты выпустили три тысячи автомобилей, которые в марте отправились в дилерские центры Москвы, Петербурга, Поволжья, Урала и Сибири.

Гендиректор завода отметил, что во втором квартале этого года планируется увеличить объем производства. В настоящее время предприятие работает в режиме полного цикла, задействовав около 240 промышленных роботов.

Дилерский центр на Выборгском шоссе в Петербурге получил первую партию новых пятиместных седанов 19 марта. В планах расширить ассортимент кроссовером, седаном и кросс-хетчбэком.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах