МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Облавы в Петербурге обернулись для 418 мигрантов выдворением из страны

Более 400 иностранцев покинут Петербург за нарушение миграционного законодательства. Об этом сообщила в своем telegram-канале пресс-секретарь Объединенной пресс-службы городских судов Дарья Лебедева.

Полиция города направила в суды с 25 по 29 марта 2024 года 584 материала по делам об административных правонарушениях. Заседания состоялись по 515. 

Судьи приняли решение отправить принудительно на родину 418 нарушителей российского законодательства, еще 48 обязали заплатить штраф и самостоятельно выехать из страны. На это у мигрантов должно уйти не более пяти дней.

Накануне в Петербурге провели операцию по отлову нелегалов. Целью операции стал поиск иностранцев без права находиться в РФ. Не исключено, что скоро придется покинуть Северную столицу новым нарушителям. Подробнее в нашем материале.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах