МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Дело обманувшей петербуржцев финансовой пирамиды направили в суд

Следственный комитет России направил в суд дело финансовой пирамиды. Пять участников компании обвиняются в мошенничестве, легализации, участии в преступном сообществе и незаконной банковской деятельности, сообщила пресс-служба СК России.

Пирамида с 2012 по 2018 год работала в Москве, Петербурге, Ленобласти, Пензенской и Московской области. Компания заключала с пострадавшими договор процентного займа, обещая им большие проценты. Его могли получить только первые участники цепочки.

Суммарный ущерб составил 2,8 миллиарда рублей. От мошенничества пострадали 4276 россиян. Обвиняемые вину не признали.

На имущество и счета обвиняемых дела наложен арест. СК направил уголовное дело в суд.

Ранее «МК в Питере» рассказал об идее депутатов Госдумы запретить блогерам учить без диплома, чтобы противостоять мошенникам в образовательной сфере.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах