МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Горнопроходческие щиты 80-х заменят на новые для строительства метро Петербурга

Две линии метро помогут бурить новые горнопроходческие щиты. Обуховский завод по госзаказу создаст два комплекса и станционные блокоукладчики. Первый щит поставят «Метрострою Северной столицы» этом году, а второй в 2025 году, сообщил «Деловой Петербург».

Сейчас строители используют машины, изготовленные в Донецкой республике в 1985 и 1989 году. Новые щиты будут использовать для прокладки Красносельско-Калининской линии от станции «Казаковская» и Фрунзенско-Приморской линии от станции «Комендантский проспект».

Обуховский завод не производил подобные машины, но у него есть успешный опыт создания уникального оборудования. На предприятии изготовили гидроцилиндры для реконструкции Биржевого моста.

Ранее «МК в Питере» рассказал о запуске производства на Обуховском заводе комплектов для сборки дрона на дому

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах