МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

«Горэлектротранс» на выставке «Россия» рассказал об элементах ИИ на трамваях

Петербургский «Горэлектротранс» на выставке-форуме «Россия» рассказал об элементах искусственного интеллекта на трамваях. Предприятие задействовано в экспозиционной программе на стенде Петербурга, также оно проводит интеллектуальные интерактивы дважды в день, рассказали в пресс-службе комитета по транспорту.

На выставке глава отдела перспективного развития «Горэлектротранса» Андрей Уланов прочитал лекцию о будущем беспилотных технологий на электротранспорте.

«Делегат от ГЭТ рассказал о лидерстве Петербурга в вопросах внедрения и практического применения на серийных трамваях комплекса активной безопасности на основе российских разработок технологий искусственного интеллекта», — рассказали в Комтрансе.

Также еще одной перспективной темой стала система авторасстановки. Она позволяет трамваям перемещаться по парку без участия перегонщика.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах