МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

В фильме «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» нашли смешной киноляп


Киноляп нашли в знаменитом фильме «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», который россияне не устают смотреть, несмотря на давность снятой кинокартины режиссером Леонидом Гайдаем, пишет РБК.

В числе постановочных промахов оказалась сцена с бутылкой в истории про грабителей, которые залезли на склад. В кадре герой Юрия Никулина Балбес прячет во внутренний карман куртки, который находится с правой стороны, бутылку водки. 

По сценарию Шурик протыкает шпагой Балбеса, в результате чего якобы из груди начинает капать кровь. Персонаж Никулина достает разбитую бутылку из куртки и пробует жидкость на вкус. Оказывается, что это красное вино, а не водка. Только теперь бутылка оказывается уже не с правой стороны куртки, а с левой.

«МК в Питере» ранее сообщал, что выставка личных вещей Юрия Никулина открылась в Музее артиллерии в Петербурге.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах