МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Эрнст заявил, что «Вызов» вернул интерес к космосу в России

Кинокартина «Вызов» вернула тему космоса в поле национального интереса, заявил генеральный директор Первого канала Константин Эрнст в рамках культурного форума в Петербурге.

Он подчеркнул, что картина сыграла положительную роль не только для кинематографа России, но и для космоса. Он выразил надежду на то, что одна из целей фильма была достигнута — преодолеть определенную закрытость космонавтов. Эрнст не исключил, что вторая часть фильма будет создана на Луне.

Основатель кинокомпании «Марс медиа» Рубен Дишдишян выразил мнение, что подобных фильмов не должно быть много, иначе есть риск подорвать доверие зрителя к жанру.

Бондарчук, Цискаридзе и другие: кто из знаменитостей посетил Культурный форум в Петербурге

Смотрите фотогалерею по теме

Ранее «МК в Питере» сообщал, для чего необходимо было снимать фильм «Вызов» на борту МКС в 400 километрах от Земли.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах