МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Синоптик Колесов рассказал петербуржцам о потеплении в городе с 11 октября

При этом ветер поднялся до скорости 24 метра в секунду. Фото: МК в Питере

На погоду в Петербурге все еще влияет циклон, который на данный момент уже уходит в Республику Коми. Поэтому в городе сохраняется холодная погода, сообщил синоптик Александр Колесов в своем telegram-канале.

По словам синоптика, за выходные в Северной столице выпало по 20 миллиметров осадков в день, что считается 63 % от установленной нормы осадков. Поэтому первая декада месяца стала самой дождливой за все время наблюдений.

При этом ветер поднялся до скорости 24 метра в секунду в акватории Финского залива, из-за чего вода очень сильно поднялась в устье Невы с 7 на 8 октября.    

«Похолодание закончится с приближением очередного циклона, который уже днем 11 октября начнет влиять на наш регион и принесет к Петербургу снова теплый воздух, дожди и усиление ветра западных направлений», – поделился синоптик.

Ранее стало известно, что минувший сентябрь стал самым теплым в Петербурге за всю историю. Подробнее узнать об этом можно в нашем материале.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах