В Русской православной церкви возмутились, что авторы телешоу «Грешницы на перевоспитании» не обсудили концепцию проекта с РПЦ. Изучив материал, в Церкви предположили, что съемки проводились не в России или в павильоне.
Источник РИА Новости в РПЦ рассказал, что нестыковки были обнаружены по скамейкам в храме. Окончательная позиция Церкви будет сформирована «после всестороннего изучения проекта». Также отмечено, что покаяние является частью нравственного преображения, если в телешоу идет речь об искреннем желании прекратить свою греховную жизнь, то это не должно превращаться в пародию и имитацию.
К слову, ранее «МК в Питере» рассказывал, как морально подготовиться к таинству исповеди. Подробности читайте в нашем материале.