МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Суд Петербурга приговорил сотрудника Ленинградского зоопарка к штрафу за взятку

Сам обвиняемый собственную вину на суде признал. Фото: Baltphoto/Павел Долганов

Петроградский районный суд приговорил главного технолога Ленинградского зоопарка Андрея Князева к штрафу 4,8 миллиона рублей и к семи годам лишения свободы условно за взяточничество, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Оказалось, что мужчина сказал, что ему должны купить фотоаппарат и специальные принадлежности для фотосъемки, чтобы поставлять товары для зоопарка. Сумма покупок для заключения «соглашения» составила более 472 тысяч рублей. Так, ему купили карты памяти, фотофильтры, штатив, фотоаппарат и объективы.

Спустя время он вновь обратился к покупателю фототехники и потребовал уже 500 тысяч рублей за дальнейшее сотрудничество. Отметим, что в этот момент велась работа следствия, поэтому новая «передача» прошла уже под их контролем.

Сам обвиняемый собственную вину на суде признал.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах