МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

В суд поступило дело бывшего главы двух районов Петербурга Ивана Громова

Смольнинский районный суд зарегистрировал уголовное дело против экс-главы комитета по информатизации и связи Ивана Громова и его брата Павла. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Также суд зарегистрировал дела против еще 11 фигурантов. Громовым вменяют статьи 159 и 174.1 УК РФ (Мошенничество и Отмывание денег).

Напомним, Иван Громова задержали в 2021 году по подозрению в хищении бюджетных денег. По этому делу также привлекли его брата Павла Громова. Как утверждает следствие, его доход не соотносится с тем образом жизни, который он ведет. Фигурант покупал дорогие машины и недвижимость, посещал престижные курорты.

По версии следствия, подозреваемые могли похитить из казны около 245 миллионов рублей в тот период, когда Иван Громов занимал пост главы комитета по информатизации и связи Петербурга. Он также являлся главой двух районов города – Петроградского и Калининского.

На данный момент дело, которое насчитывает 163 тома, не принято к производству. Имущество некоторых фигурантов арестовали. Иван и Павел Громовы будут под стражей по 23 августа.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах