МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

«Зенит» выплатит 300 тысяч рублей после несанкционированного парада чемпионов

Петроградский суд Петербурга вынес решение по административному делу о несогласованном параде чемпионов после победы футбольного клуба «Зенит» на матче Чемпионата России по футболу сезона 2022-2023. Начальник отдела обеспечения безопасности «Зенита» выплатит штраф в размере 60 тысяч рублей. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Футбольный клуб организовал празднование победы «Зенита» без согласования с ГУ МВД по Петербургу, что привело к нарушению общественного порядка и создало помехи для проезда общественного транспорта. Также во время несанкционированного парада его участники вытоптали газон.

«В результате того, что горящие пиротехнические средства бросались на газон, он был поврежден не менее, чем в 10 местах», – отметили в протоколе о мероприятии.

Отметим, что обвиняемый с составленным протоколом не согласился. Кроме этого, АО ФК «Зенит» назначили штраф 300 тысяч рублей.

Ранее «МК в Питере» писал, что Арбитражный суд Петербурга вновь возьмется за дело о строительстве футбольного стадиона. Подробнее об этом в нашем материале.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах