МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Мусор, пьяные и горы трупов животных: россиянка пожаловалась на отдых в Египте

Отдых в Египте обошелся путешественнице в 100 тысяч рублей. ФОТО: freepik.com

Россиянка решила отдохнуть в Египте по-новому и выбрала не классический туристический Шарм-эль-Шейх, а Дахаб — он славится местами для дайвинга и других активных видов водного спорта. Однако впечатления от поездки оказались ужасными.

Путешественница поделилась увиденным и пережитым с порталом «Тонкости туризма». По ее словам, Дахаб — худший вариант для отдыха в Египте. За тур она отдала 100 тысяч рублей — в него входили десять дней на курорте с проживанием в четырехзвездочном отеле. За эти деньги она получила неудобный выход к морю, толпы сомнительных нетрезвых личностей на пляже, на улицах — горы мусора и трупов животных.

«На улицах гниющие кучи мусора, очень много трупов бродячих животных: кошек, собак и домашнего скота. Есть несколько рыбных ресторанов: выглядят красиво, там часто собирается молодежь из разных стран, но мы так туда и не пошли, лично мне находиться в городе было очень неприятно», — пожаловалась россиянка.

Отель оказался в целом приличным, самым большим его недостатком оказался выход к морю. По ее словам, пирса на пляже не было, а входить в воду приходилось с понтона через камни. Не порадовали туристку и цены — на сувениры, еду, экскурсии. Все было дорого, у женщины сложилось впечатление, что из-за нехватки туристов местные берут с тех, кого все-таки занесло в Дахаб, за всех не приехавших.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, что туристам с июня придется платить сбор в девять долларов при въезде в Таиланд.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах