МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Бастрыкин поручил разобраться с вырубкой сквера у петербургской школы

ФОТО: Следственный комитет РФ

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить ему о ситуации с вырубкой сквера около школы №121 в Петербурге. Так он отреагировал на публикации в прессе жалоб местных жителей, сообщается на официальном сайте ведомства.

В СМИ появилась информация, что горожане обеспокоены предстоящей вырубкой сквера рядом со школой в Калининском районе Петербурга. На его месте собираются строить административное здание. По мнению горожан, дети будут вынуждены учиться в неблагоприятных условиях — без солнечного света из-за близости постройки, без места для прогулок. Между тем, по утверждениям петербуржцев, возраст деревьев в сквере в среднем — 50 лет.

Бастрыкин поручил исполняющей обязанности главы управления СК по Петербургу Марине Парастаевой выяснить обстоятельства дела и доложить.

Глава Следственного комитета в последнее время довольно часто реагирует на обращения жителей города на Неве. Так, ранее «МК в Питере» рассказывал, как жалоба петербуржцев Бастрыкину на реновацию вылилась в уголовное дело о мошенничестве.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах