МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

На Русановской стая уток не поделила корм с местной крысой

Битву за еду, развернувшуюся между утками и крысой, наблюдали жители Невского района. Видео этого противостояния на Русановской улице выложили в Сеть очевидцы.

Кадры опубликовали в группе «В Невском районе (R)| Правый берег | Левый берег» в соцсети «ВКонтакте». На них видно, как поначалу птицы и хвостатая мирно едят рассыпанный на земле рис бок о бок. Потом крыса неожиданно нападает на утку и кусает ее за клюв.

Тогда наблюдавший за происходящим селезень вдруг встает на защиту грызуна и отгоняет соплеменницу. Правда, потом она вернулась в компании товарок и прогнала и крысу, и предателя-селезня.

Пользователи Сети отметили, что в мире животных «все как у людей».

Ранее «МК в Питере» рассказывал, как вести себя при встрече с белолобым гусем в парке Героев-пожарных — птица остановилась там по пути на зимовку в Европу.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах