МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Инвалид провел несколько дней на вокзале без денег и таблеток после ограбления в Петербурге

Грабители напали на инвалида из Карелии, которому пришлось жить на вокзале в Петербурге после инцидента. Мужчина лишился денег и таблеток.

Неизвестные напали на пострадавшего с баллончиком. Он лишился рюкзака с 1,1 миллиона рублей, которые планировал потратить на машину. На вокзале жителю Карелии пришлось жить четыре дня. По его словам, деньги он собирал прямо на вокзале, однако нашелся человек, который купил ему билет. Теперь он вернулся в Карелию.

Мужчина при этом страдает от сахарного диабета и имеет инвалидность II группы. Правоохранители не смогли ему помочь. Об этом сообщил 78.ru.

Как пояснили в региональном ГУ МВД, это обязательная практика, предусмотренная уголовным законодательством. Похищенные вещи должны пройти экспертизу после возбуждения уголовного дела. После этого они вернутся к законному владельцу.

Ограбления в Петербурге случаются нередко. Так, пенсионера ограбили в поселке Металлострой. «МК в Питере» писал, что пострадавший лишился телефона и кошелька.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах