МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Крупное производство электроники для управления двигателями запустят в Петербурге

производить электронику станут на новом предприятии. Фото: pixabay.com

Крупное производство электроники, а именно плат и модулей, запустят в Петербурге. Предполагается, что это понадобится для управления двигателями.

Новую электронику создадут разного уровня сложности. Платы и модули в том числе будут передавать данные через радиоинтерфейс. Об этом написал телеканал «Санкт-Петербург».

Планируется, что производить электронику станут на новом предприятии, которое откроется в ближайшие дни на территории особой экономической зоны. В Ассоциации российских разработчиков и производителей электроники считают, что данное событие играет большую роль, поскольку это сможет заменить продукцию, которую ранее поставляли от зарубежных производителей.

Вместе с тем в Петербурге в скором времени появится представительство бренда электромобилей из КНР Skywell. «МК в Питере» писал, что на заводах будут производить электрический кроссовер ЕТ5.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах