В Федеральной антимонопольной службе отреагировали на ситуацию с жалобами от авиакомпании «Победа», которая неоднократно обращалась с просьбой предоставить доступ к объектам инфраструктуры для наземного обслуживания воздушных судов в Петербурге.
По данным надзорного органа, компания «Воздушные Ворота Северной столицы», которая является главным оператором аэропорта Пулково, злоупотребляла доминирующим положением. ФАС установил, что обращения «Победы» остались без рассмотрения.
«По расчетам авиаперевозчика стоимость обслуживания самолетов в этом случае сократилась бы на 40–50 %, что позволило бы продавать авиабилеты из Петербурга по низким ценам», — уточнили в пресс-службе управления.
Кроме того, специалисты надзорного ведомства считают, что действия оператора аэропорта ограничивают конкуренцию на рынке услуг. Петербургскому аэропорту Пулково выдано предупреждение о необходимости рассмотреть заявки уральской авиакомпании в срок до 3 октября текущего года. Также в будущем служба вправе возбудить дело о нарушении антимонопольного законодательства, если требование не будет выполнено.
В пресс-службе аэропорта Пулково прокомментировали случившееся. По данным организации, аэропорт предоставляет услуги авиакомпании «Победа» по договору с перевозчиком. Официального уведомления об отказе от договора на обслуживание авиакомпании не поступало.
«Задействованная инфраструктура проектировалась с расчетом на обслуживание текущего пассажиропотока. Свободные производственные мощности отсутствуют. Тарифы оператора аэропорта ниже стоимости обслуживания "Победа Хэндлинг"», — уточнили в пресс-службе аэропорта Пулково.
Ранее «МК в Питере» писал, что в «Пулково» опровергли 10-часовую задержку рейса в Анталью.