Выборгский районный суд арестовал специалиста отдела подключения «Водоканала Санкт-Петербурга» Вячеслава Гольдина. Об этом сообщили в пресс-службе судов Санкт-Петербурга.
По версии следствия, Гольдин, в период с 2014 по 2019 годы, являясь начальником ИТС ТУ «Водоканал Санкт-Петербурга», вступил в сговор с генеральным директоров предприятия Александром Даниловым, вошел в систему «Центр по работе с абонентами», в которую внес недостоверную информацию о технических условиях по подключению новостроек, уточняют в инстанции.
Денежные средства, которые должны были уйти в бюджет госпредприятия, чиновники присвоили себе.
Позже Гольдин и Данилов совершили ряд аналогичных преступлений, где «Водоканалу» был причинен ущерб на сумму свыше 700 миллионов рублей. Обвиняемый в злоупотреблении полномочий Вячеслав Гольдин отправлен в изолятор до 11 сентября.
Ранее «МК в Питере» сообщал, что сотруднику петербургского «Водоканала» Антону Веберу, которому вменяют ущерб организации на 50 миллионов рублей, запретили выходить в Сеть.