Петербург вошел в тройку регионов-лидеров по числу победителей в четвертом сезоне конкурса управленцев «Лидеры России» — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.
В конкурсе победили шестеро петербуржцев — Александр Колышкин, Александр Кузнецов, Илья Пахомов, Александр Терехин, Максим Шлегель и Вера Штокайло. По числу победителей Северная столица уступила Москве.
Из 300 участников лидерами стали 106 человек из 32 регионов страны. Всего в «Лидерах России» приняли участие представители 56 регионов России и шести зарубежных стран, среди которых Республика Беларусь, Казахстан, Польша, Эстония, Франция и ОАЭ.
Участникам предложили проверить свои силы в треках «Государственное управление», «Бизнес и промышленность», «Информационные технологии», «Наука», «Культура», «Здравоохранение», и «Международный». «МК в Питере» писал подробности о конкурсе и его результатах.