МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Смольный планирует поддержать кинотеатры, выдавая школьникам билеты

Кинотеатры начали терпеть значительные убытки. Фото: МК в Питере

Правительство Петербурга планирует поддержать кинотеатры, учащимся могут начать выдавать билеты на фильмы школьной программы. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Такая мера позволит не только поддержать отрасль в непростое время, но и поспособствует укреплению патриотизма у школьников. С тех пор как западные компании перестали прокатывать свои фильмы в России, кинотеатры начали терпеть значительные убытки. В качестве поддержки рассматривается возможность субсидирования стоимости билетов.

Пока иностранных фильмов в репертуаре петербургских кинотеатров не так много, горожане могут посмотреть картины, которые выходят в повторный прокат. «МК в Питере» писал, сразу 13 российских и советских фильмов вышли на экраны.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах