МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Как записать ребенка в 1 класс в Петербурге

Родители будущих первоклассников смогут подать заявление на зачисление в школу с 1 апреля. Как это сделать, рассказал телеканал «Санкт-Петербург».

Отправить документы можно не выходя из дома через портал госуслуг. Для этого достаточно выбрать услугу «Зачисление в 1 класс следующего учебного года (2022–2023)». Соответствующая кнопка появится на сайте 1 апреля.

В тот же день заявления начнут принимать МФЦ. Предварительная запись не потребуется, однако нужно учесть, что обратиться за услугой могут только родители, законные представители ребенка или доверенное лицо.

Выбрать можно до трех школ, расположенных в одном районе Петербурга. Основной критерий при принятии решения – близость образовательного учреждения к месту проживания будущего ученика. К какой школе прикреплен дом, можно узнать на сайтах учреждений и районных администраций.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах