МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Организатора финансовой пирамиды отправили под стражу в Петербурге

В Петербурге отправили под стражу участника банды мошенников, подозреваемых в создании финансовой пирамиды. Об этом сообщили в городской объединенной пресс-службе судов.

Организаторы схемы шесть лет обогащались за счет доверчивых петербуржцев и жителей Ленобласти. Мошенники предлагали им делать вклады под 18 % годовых, обещая, что средства будут инвестированы в развитие бизнес-проектов. Обманутыми оказались сотни людей.

17 марта Смольнинский районный суд избрал меру пресечения одному из подозреваемых, Юрию Павленко. Мужчина полностью признал свою вину.

Следствие полагает, что он являлся одним из руководителей финансовой пирамиды, а также контролировал действия соучастников. Также Павленко лично определял, на что пойдут «награбленные» деньги.

Суд отправил подозреваемого под стражу. За решеткой мужчина пробудет два месяца, до 14 мая. Ранее на тот же срок под стражу заключили его компаньона Алексея Бескоровайного, однако тот вину не признал и просил о домашнем аресте.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах