МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

На донецких АЗС вводят самообслуживание

Дончанам предлагают самим заправить машины на АЗС. О нововведении специальному корреспонденту «МК в Питере» Владимиру Миронову рассказали очевидцы.

Таблички с надписями «самообслуживание» встретили жителей на государственных заправках. У клиентов, большинство из которых сейчас — женщины, это вызвало растерянность и недоумение. По словам очевидцев, инструкций рядом с картонной табличкой не обнаружилось.

«Прежде не сталкивалась с этим. Я, например, не знала, что делать. Поэтому, простояв несколько минут, развернулась и уехала. Перед второй попыткой изучу инструкцию в Интернете», — сетует дончанка.

Напомним, после объявления эвакуации в Донецке разразился дефицит бензина. Однако теперь, как уверяют жители, его можно приобрести без проблем — если, конечно, разобраться, как орудовать шлангом.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах