МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Правительство Финляндии наградило Рыцарским крестом петербургскую учительницу

Власти Финляндии наградили Рыцарским крестом учительницу из Петербурга Ольгу Миловидову. Об этом сообщили в пресс-службе генконсульства Финляндии.

Ольга Миловидова является кандидатом педагогических наук, доцентом, заместителем директора по опытно-экспериментальной работе средней общеобразовательной школы с углубленным изучением иностранных языков № 204. Заслуга петербургской учительницы состоит в продвижении изучения финского языка и культуры в Петербурге. Торжественное вручение состоялось 20 января, награду вручал генеральный консул Саннамаарией Ванамо.

В настоящее время из-за пандемии в учебных заведениях существуют различные виды образования. Многие родители переводят своих детей на удаленку. Это по-разному отражается на учениках и учителях.

Ранее «МК в Питере» подробно рассказывал, несет ли вред домашнее обучение и куда катится система образования.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах