Предложение продлить режим работы общественных туалетов Петербурга направили в комитет по энергетике и инженерному обеспечению. Об этом сообщили в пресс-службе депутата ЗакСа Алексея Цивилева.
Большинство общественных туалетов работает до девяти-десяти вечера, что, по мнению депутата, не отвечает реальным потребностям граждан. Цивилев выступил с предложением продлить режим работы тех туалетов, которые расположены у метро. Аналогичное решение представляется целесообразным и для туалетных комплексов у городских достопримечательностей, где поток отдыхающих может быть круглосуточным.
Ранее сообщалось, что принадлежащие петербургскому «Водоканалу» общественные туалеты станут бесплатными уже с 1 января. В данный момент им принадлежит 651 туалет. Все расходы предприятию возместят из городской казны.