В Петербурге начал работу «Волшебный трамвай», который будет дарить новогоднее настроение пассажирам. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по транспорту Петербурга.
В этом году на линию вышли вагоны не в ретростиле, а современные модели, которые украсили в стиле «европейского Рождества». «Волшебный трамвай» — ежегодная праздничная традиция Горэлектротранса. В декоре вагонов задействовано более 20 тысяч светодиодов, которые будут создавать различные варианты свечения гирлянд.
Встретить «Волшебный трамвай» можно на маршрутах № 3, № 6, № 40, № 45, № 43, № 49, № 23, № 7. Проезд в праздничном трамвае будет равен стоимости обычной поездки на наземном транспорте, 55 рублей.
В старейшем трамвайном парке города на Васильевском острове стоит раритетный вагон ЛМ-57 («Стиляга»), его также украсили гирляндой. Он доступен для фото и посетителей комплекса городского электрического транспорта.
Ранее «МК в Питере» писал, что петербуржцев пригласили поучаствовать в конкурсе. За лучшее фото с «волшебным трамваем» победителям разрешат сесть за руль тренажера-симулятора и почувствовать себя водителем трамвая.