МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Колесов рассказал, когда в Петербурге зима вступит в свои права

Сейчас нас уже ожидает более зимняя погода. Фото: canva.com

Небо над Петербургом по-прежнему закрыто плотными облаками, идет мокрый снег, а по вечерам образуется гололедица. Через четыре дня календарная зима, а снежного покрова в Петербурге все нет. «МК в Питере» связался со специалистом Петербургского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Александром Колесовым и узнал у него, когда в Петербурге выпадет снег.

«Сейчас нас уже ожидает более зимняя погода, уже к вечеру пятницы должно похолодать. Суббота практически без осадков, но с отрицательной температурой воздуха от -1 до -3 градусов. А вот в воскресенье уже начнется снег, придет циклон, который даст нам осадки в виде нормального снега», – сообщил Александр Колесов.

Петербург полностью накроет снегом в начале будущей недели. Фото: canva.com

По словам метеоролога, Петербург полностью накроет снегом в начале будущей недели. В городе может в некоторых районах быть нулевая температура, но все равно снег таять не будет. Город снегом не «засыпет», но красивым снежным покровом петербуржцы смогут полюбоваться.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, что во время обильных снегопадов в Калининском районе для уборки дворов будут привлекать горожан. Их труд оценили в 150 рублей за час.  

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах