В петербургском метрополитене продолжают бороться с безмасочниками. Те, кого поймают на несоблюдении противовирусных мер, должны будут заплатить штраф в четыре тысячи рублей.
Во вторник, 2 ноября, сотрудники Комитета по транспорту провели проверку в петербургской «подземке» на станции «Площадь Александра Невского». Специалисты оценили уровень соблюдения антиковидных мер в вестибюле, на платформе и в вагонах поездов.
При этом целью инспекции стали не штрафы, а предупреждение нарушений: с петербуржцами провели разъяснительную работу. Однако нашлись и те, кто отказался надевать маску даже после ликбеза. Всего за рейд на нарушителей составили четыре акта: по два на платформе и в вагонах.
Напомним, что плата за несоблюдение коронавирусных мер составляет четыре тысячи рублей. Если нарушитель пойман повторно – отдать придется уже пять тысяч рублей.