МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Аномальное тепло приходит в Петербург, синоптики ждут рекордов

Сегодня днем в Петербурге ожидается теплая погода и местами небольшой дождь. Температура воздуха прогреется до +9 градусов. Об этом сообщила пресс-служба ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

Согласно истории погодных наблюдений за 57 лет, в этот день, 28 октября, в городе на Неве чаще бывает пасмурно. Солнечно за все эти годы было только один раз, облачно с прояснениями — 16 раз.

Самое холодное 28 октября было зафиксировано в 1968 году. Тогда столбик термометра показал -7 градусов днем. Самый теплый этот день выдался в 2013 году — температура воздуха прогрелась до +12.

По данным СЗ УГМС, в ближайшие два дня воздух в Петербурге прогреется до 12 градусов. В пятницу синоптики обещают небольшой дождь, а уже в субботу можно будет передохнуть от надоевших осадков.

Центр «Фобос» также сообщил о волне тепла, идущей в европейскую часть страны. Температурные показатели приблизятся к историческим максимумам.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах