МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Петербург обошел Париж, Рим и Венецию как лучший город в Европе для непродолжительных поездок

По итогам международного голосования Петербург получил звание «Ведущего города Европы для непродолжительных поездок 2021». Фото: canva.com

Петербург выиграл сразу в трех номинациях европейского этапа одной из самых престижных премий мира в области туризма – World Travel Awards. Об этом сообщила пресс-служба Смольного.

По итогам международного голосования Петербург получил звание «Ведущего города Европы для непродолжительных поездок 2021» и «Ведущего города Европы с культурно-историческим наследием 2021». Тем самым Петербург обошел Париж, Лондон, Венецию, Рим и другие города Европы. Престижной международной награды были удостоены и две петербургские гостиницы – это отель «Коринтия Санкт-Петербург» и гостиница «Астория».

Также маркетинговая кампания Комитета по развитию туризма Петербурга «Петербургское гостеприимство/Safe Travels/Новая туристская география» обошла проекты агентства по туризму Португалии, министерства туризма Греции,а также других стран и регионов Европы.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, что Петербург вошел в рейтинг российских городов, куда путешественники хотят поехать в ноябре. В лидеры выбиться не удалось, в последний месяц осени туристы отдают предпочтение южному направлению.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах