МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

За первые сутки во Всероссийской переписи населения поучаствовали 12 тысяч петербуржцев

Во Всероссийской переписи населения за первые сутки с момента старта приняли участие 12 тысяч петербуржцев. Закончат подсчет горожан 14 ноября.

Перепись населения — единственный источник сведений о том, как распределяется население по стране, подчеркнул глава управления Федеральной службы государственной статистики по Петербургу и Ленобласти Олег Никифоров, пишет «Мойка78».

В Петербурге за первые сутки переписи ее прошли 12 тысяч горожан, в Ленобласти — четыре тысячи человек. Для участия доступные традиционный способ — ответ на вопросы переписчиков, обходящих дома, а также дистанционный — через портал «Госуслуги». Ранее «МК в Питере» писал, что Смольный призвал петербуржцев участвовать в переписи населения удаленно.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах